Завод трансформаторного оборудования Арктика в Горно-Алтайске

Завод Трансформаторов

Горно-Алтайск

transformator1@ruteh.ru
+7 800 301 79 59
+7 961 233 99 92

Трансформаторы ТП, ТСЗ и ТДТН

трансформатор тдтнПо определению, электромагнитное статическое устройство, носящее название трансформатора, предназначено для преобразования переменного тока из одних систем в другие. Подобное преобразование осуществляется посредством переменной индукции. На сегодняшний день ни одна электросеть не обходится без трансформаторов тока, купить которые можно в соответствующих магазинах.

В современных условиях наиболее часто встречающимися типами трансформаторов являются ТП, ТСЗ и ТДТН. Данные аббревиатуры имеют свою расшифровку и указывают на основные характеристики преобразующих устройств.

Так, трансформаторы ТП представляют собой малогабаритные низковольтные трансформаторы питания. К их эксплуатационным характеристикам относятся: широкий температурный диапазон (от -шестидесяти до +восьмидесяти пяти градусов по Цельсию), а также возможность работы в условиях очень высокой влажности (до девяноста восьми процентов). Примечательно, что цена на трансформаторы подобного типа зависит не только от их габаритных размеров, но и от индукционных свойств. В частности, на ценовой фактор влияет и допустимая в работе мощность, а также напряжение.  

Если говорить о таком устройстве, как трансформатор ТСЗ, то его аббревиатура означает трансформатор силовой сухой защитный. В таких устройствах используется обмотка с литой изоляцией. Этот фактор, а также ряд других конструкционных решений, позволяет использовать его в зданиях с требованиями по пожарной безопасности выше стандартных, например, в зданиях кинотеатров или других общественных помещений. Купить трансформаторы ТСЗ можно мощностью от ста до двух с половиной тысяч кВА, напряжение при этом может быть до десяти киловольт.

Расшифровать аббревиатуру для такого устройства, как трансформатор ТДТН, абсолютно несложно. Под этим сокращением скрывается трехфазный трехобмоточный трансформатор, охлаждение в котором осуществляется путем естественной циркуляции масла и принудительной - воздуха. Буква «Н» обозначает регулирование напряжения под нагрузкой РПН. В любом случае, какой бы из типов трансформаторов вам не понадобилось бы купить, в первую очередь необходимо обращать внимание на наличие документов, подтверждающих качество и сертификатов.


Просмотренные товары