Завод трансформаторного оборудования Арктика в Горно-Алтайске

Завод Трансформаторов

Горно-Алтайск

transformator1@ruteh.ru
+7 800 301 79 59
+7 961 233 99 92

Типы и назначение комплектных трансформаторных подстанций

Комплектная трансформаторная подстанция (КТП) - это электротехническое устройство, предназначенное для преобразования электрической энергии одного напряжения в энергию другого напряжения. В народе ее иногда называют как «трансформаторная будка». В статье вы найдете информацию о том, что такое КТП, ее типы и преимущества.

Комплектные трансформаторные подстанции: киосковые, столбовые, мачтовые

Устройство и назначение КТП

КТП состоит из силового трансформатора, распределительного устройства и системы защиты. Трансформатор преобразует электрическую энергию высокого напряжения в энергию низкого напряжения, что позволяет снизить нагрузку на сеть и увеличить ее эффективность. Распределительное устройство предназначено для распределения электроэнергии по потребителям. Система защиты обеспечивает безопасность работы оборудования КТП. КТП широко используются в промышленности, энергетике и жилищно-коммунальном хозяйстве.

Комплектные трансформаторные подстанции предназначены для преобразования электрической энергии с одного напряжения на другое. Они широко используются для электроснабжения промышленных предприятий, жилых домов и других объектов, где требуется высокое качество электроэнергии и надежность работы системы электроснабжения. КТП также используются для подключения новых потребителей к существующей сети электроснабжения.

КТП киоскового типа

Барнаульский трансформаторный завод "Арктика" давно зарекомендовал себя как надежный и качественный производитель трансформаторного оборудования. Осуществляем доставку по всей России и странам ближнего зарубежья. Оставляйте заявку по телефону 8 800 301 79 59 или на электронную почту transformator1@ruteh.ru.

Особенности конструкции КТП

Комплектная трансформаторная подстанция представляет собой электротехническое сооружение, состоящее из трансформатора и распределительных устройств, обеспечивающих распределение электроэнергии по потребителям и защиту от перегрузок и коротких замыканий.

  • Компактность. КТП имеет небольшие размеры и легко устанавливается на месте.
  • Надежность. Конструкция КТП обеспечивает высокую надежность и безопасность работы.
  • Удобство обслуживания. КТП легко обслуживается и ремонтируется.
  • Экономичность. КТП позволяет снизить затраты на строительство и эксплуатацию электрических сетей.
  • Универсальность. КТП может использоваться для электроснабжения различных объектов.

Конструкция КТП

Типы комплектных трансформаторных подстанций

КТП киоскового типа - это комплектные трансформаторные подстанции, устанавливаемые на столбах или опорах линий электропередач. Они имеют небольшие размеры и предназначены для электроснабжения небольших объектов, таких как магазины, склады, офисы и т.д.

КТП мачтового типа устанавливаются на высоких мачтах или вышках. Они используются для электроснабжения удаленных объектов, таких как нефтедобывающие платформы, вышки, буровые установки и т.п.

Столбовые КТП устанавливаются на столбах линий электропередач и используются для электроснабжения населенных пунктов, коттеджных поселков, дачных кооперативов и других объектов.

Трансформаторные подстанции делятся по месту расположения:

  • наружные
  • внутренние

Мачтовые подстанции

Преимущества КТП

  • Высокая надежность. КТП обладают высокой степенью защиты от коротких замыканий и перегрузок, что обеспечивает безопасность эксплуатации.
  • Простота монтажа и обслуживания.Комплектные трансформаторные подстанции легко устанавливаются и обслуживаются, что снижает затраты на эксплуатацию.
  • Универсальность. КТП можно использовать для электроснабжения различных типов потребителей, таких как жилые дома, промышленные объекты и т.д.
  • Возможность расширения.КТП позволяют увеличивать мощность системы электроснабжения путем добавления дополнительных трансформаторов.


Столбовые подстанции

Комплектные трансформаторные подстанции являются важным элементом системы электроснабжения и играют ключевую роль в обеспечении стабильной и надежной работы электрических сетей. Они преобразуют напряжение и распределяют энергию для питания различных потребителей, что позволяет значительно снизить затраты на транспортировку и распределение электроэнергии.

Приобрести качественные КТП различных мощностей можно на заводе «Арктика». Менеджеры «Арктики» помогут определиться с выбором подстанции и подберут трансформаторное оборудование именно для Вас! Звоните по телефону 8 800 301 79 59 или напишите нам на почту transformator1@ruteh.ru.


Просмотренные товары