Завод трансформаторного оборудования Арктика в Горно-Алтайске

Завод Трансформаторов

Горно-Алтайск

transformator1@ruteh.ru
+7 800 301 79 59
+7 961 233 99 92

Блочные трансформаторные подстанции

Блочно модульные трансформаторные подстанции - современное решение проблем энергообеспечения как промышленных, так и коммунально-бытовых и сельских объектов.

Основные характеристики блочных трансформаторных подстанций

Подстанция служит для приёма, преобразования и перераспределения электрической энергии в схемах энергоснабжения трёхфазного переменного тока и имеет следующие характеристики:

  • частота - 50 Гц;
  • напряжение с высокой стороны - 6, 10 или 35 кВ;
  • напряжение с низкой стороны - 0,4 кВ;
  • диапазон мощностей - 100; 160; 250; 400; 630; 1000; 1250; 1600; 2500 кВа.

Цена на комплектные трансформаторные подстанции во многом определяется стоимостью комплекта оборудования, поставляемого вместе с блоками. В настоящее время можно купить конструкции, укомплектованные современными масляными трансформаторами серии ТМГ, ТМ, ТМ3 и элегазовыми выключателями. Защита организована на базе современных микропроцессорных устройств, что позволяет значительно сократить расходы на обслуживание.

Основные преимущества

Модульный принцип позволяет изменять длину, высоту и ширину блоков, а также их количество в зависимости от от набора электрооборудования, его мощности и условий эксплуатации. Блоки легко объединяются между собой в двухблочные и многоблочные конструкции. Это способствует быстрому монтажу на месте эксплуатации, а также демонтажу при необходимости изменения места установки. Блочная комплектная трансформаторная подстанция снабжена полным пакетом заводских документов и готова к эксплуатации. Что значительно снижает затраты на монтажные и пусконаладочные работы. Небольшие габариты и вес блоков позволяют легко транспортировать их на объект как автомобильным, так и железнодорожным транспортом. Подстанции могут безаварийно эксплуатироваться в не обслуживаемом режиме, без постоянного электротехнического персонала. Блочно модульные трансформаторные подстанции имеют современный дизайн и экологически безопасны. 


Просмотренные товары